Subasta 942T, Lote # 100
Mesa.
Francia.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada de roble.
Con cubierta oval, sistema para extensiones, fuste compuesto octagonal y cuatro soportes a manera de roleos.
Decorada con motivos a manera de frutos silvestres.
Presenta marcas, desgaste, detalles de estructura y polilla.
Dimensiones: 72 x 140 x 120cm.
Estimado $5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |